Украинка Анна Ризатдинова завоевала золотую медаль в заключительный день первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике, что проходит в Эспоо (Финляндия).

Об этом проинформировали в пресс-службе НОК Украины.

Отмечается, что после победы в упражнении с обручем Ризатдинова в воскресенье, 28 февраля, выиграла “золото” и в упражнении с лентой. В упражнении же с булавами гимнастка стала серебряными призером.

В общей сложности в активе Ризатдиновой пять наград: две золотые (обруч, лента), одна серебряная (булавы) и две бронзовые (мяч, многоборье).

ризатдинова2

Гимнастку уже поздравил и Президент Украины Петр Порошенко.

ризатдинова4

Бронзовые награды выбороли украинские гимнастки и в групповых упражнениях: с пятью лентами, а также с шестью булавами и двумя обручами.

Напомним, ранее украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала золотую медаль в многоборье на международном турнире по художественной гимнастике Miss Valentine 2016, что проходит в Эстонии.