Украинка Ирина Ромолданова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо, который в эти дни проходит в столице Болгарии – Софии.

Об этом проинформировали в Федерации тхэквондо Украины.

В чемпионате принимают участие 225 спортсменов из 34 стран Европы. Медали разыгрываются в олимпийских весовых категориях (четырех женских и четырех мужских).

Киевлянка Ирина Ромолданова завоевала “бронзу” в весовой категории до 49кг среди женщин. На пути к медали украинка победила со счетом 8:4 россиянку Анастасию Анохину, затем со счетом 9:7 одолела Татьяну Миколли из Швейцарии, но в полуфинале уступила 2:5 представительнице Германии Эли Айдин.

Таким образом, Ирина Ромолданова стала бронзовым призером чемпионата Европы, а ее соперница в итоге завоевала “серебро”, проиграв в финале россиянке Светлане Игуменовой. Также бронзовую медаль в данной весовой завоевала россиянка Виктория Башкирова.

украинка2

украинка1

В августе украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).