Украинские спортсмены Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе в южнокорейском Чханвоне.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовые награды в соревнованиях смешанных пар по стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате мира по пулевой стрельбе в корейском Чханвоне! Поздравляем украинскую команду с медальным началом мирового первенства!

Как сообщает Xsport, в стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров украинцы набрали 416,7 очка.

Серебряные призеры Ван Цянь и Ван Мен И из Китая набрали 480,2 очка. Золотую медаль завоевали представители РФ Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, которые показали результат 488,1 балла.

НОК1

НОК2

В мае украинская спортсменка Елена Костевич победила в финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене.
В феврале Елена Костевич установила мировой рекорд в стрельбе.
В октябре прошлого года украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира в Индии.