Украинские спортсменки завоевали две награды в первый день Кубка мира по велотреку, который проходит во французском Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелине.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Так, Анна Соловей завоевала серебряную медаль в гонке.

Кроме того, на третью строчку пьедестала почета в командном спринте поднялись Любовь Басова и Елена Старикова.

“Украинская сборная завоевала две медали в первый день соревнований на Кубке мира по велотреку в Сен-Кантен-ан-Ивелин (Франция). Анна Соловей взошла на вторую ступеньку пьедестала в гонке по очкам. Любовь Басова и Елена Старикова завоевали “бронзу” в командном спринте”, – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что Басова и Старикова являются серебряными призерами чемпионата Европы-2018.

НОК1

НОК2

НОК3

В августе украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
В августе украинские спортсменки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебряную награду по велотреку на чемпионате Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).