Украинка Оксана Шишкова завоевала бронзовую медаль в лыжном спринте среди спортсменов с нарушением зрения на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея).

Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийских игр.

Так, украинская спортсменка уступила 15,7 секунды победительнице гонки Светлане Саханенко из Беларуси (4:29.9) и 1,6 секунды обладательнице “серебра” Михалине Лысовой из России, выступающей на Паралимпиаде под нейтральным флагом.

par

Стоит отметить, что сейчас Украина в общем медальном зачете занимает третье место. В активе наших паралимпийцев – пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.

ukr

13 марта украинка Оксана Шишкова выиграла золотую медаль в рамках Паралимпийских игр – 2018, которая стала пятой для сборной Украины на соревнованиях в Пхенчхане.
12 марта Игорь Рептюх выиграл золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) по итогам лыжной гонки на 20 километров.
11 марта украинский паралимпиец Максим Яровой завоевал золотую награду на Играх в Пхенчхане.
10 марта в рамках зимней Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали 5 наград.