Украинская теннисистка Элина Свитолина, являющаяся четвертой ракеткой мира, уверенно пробилась в третий круг теннисного турнира Roland Garros в Париже (Франция).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинка во втором раунде обыграла представительницу Словакии Викторию Кузьмову, занимающую 87-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:4.

Матч длился 1 час 22 минуты.

Как сообщает “Большой теннис Украины”, Свитолина оформила первый сет в свою пользу за 38 минут.

Во второй партии украинке с самого начала удалось обеспечить себе преимущество, но сохранить его она не смогла (3-3). Впоследствии Свитолина ушла в отрыв и сумела завершить встречу победой.

В третьем круге Свитолина сыграет против румынки Михаэлы Бузарнеску, которая в своем матче второго раунда обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон.

Свитолина1

Свитолина2

Накануне украинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй круг турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).
28 мая вторая “ракетка” Украины Леся Цуренко в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) обыграла Штефани Фегеле из Швейцарии.
Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на теннисном турнире Roland Garros.