В минувшие выходные Баку (Азербайджан) принимал престижный турнир Гран-При по дзюдо. Так, в активе украинских дзюдоистов четыре бронзовые награды.

Об этом сообщает Национальной олимпийский комитет (НОК) Украины.

Так, награды завоевали Кеджау Ньяболи (до 90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Светлана Яремка и Елизавета Каланина (+78 кг).

Отмечается, что следующий этап мировой серии Гран-При пройдет с 31 марта по 2 апреля в Тбилиси. Он станет заключительным стартом в отборе в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который 20-23 апреля будет принимать Варшава.

6 марта сообщалось, что в Катовице (Польша) и Праге (Чехия) прошли соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Так, украинские дзюдоисты стали обладателями пяти медалей.
26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.
5 февраля украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).