Украинская пловчиха Мария Ливер завоевала бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Так, в своей третьей и последней дисциплине в Тайване – 50 метров брассом украинка разделила третью строчку со шведкой Джессикой Эриксон, показав время 31.50 секунды, сообщает Xsport.

Второй стала серебряный призер чемпионата мира на короткой воде австралийка Лестон Пикетт – 30.82, а американка Андреа Коттрелл заняла первое место – 30.77:

В копилке украинской сборной по состоянию на 26 августа – 27 наград (9-9-9) и 7-е место в общекомандном медальном зачете.

медаль1

медаль2

Таблица: Xsport

медаль

Накануне украинская легкоатлетка Ольга Ляхова завоевала для Украины “серебро” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).
23 августа украинские шпажистки записали в актив сборной Украины шестое “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе.