Сборная Украины по художественной гимнастике вышла в финал командного первенства на Олимпиаде-2016 в Рио-де Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

По итогам квалификации украинские грации с суммой 33,816 проходят в финал командного многоборья.

“По итогам квалификации украинские грации с суммой 33,816 проходят в финал командного многоборья”, – идет речь в сообщении.

нок5

Как пишет УНИАН, в состав украинской команды входят Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Возняк.

В квалификации украинки заняли последнее, восьмое проходное место. По результатам выступлений с пятью лентами, а также с тремя булавами и двумя обручами они набрали 33,816 балла.

Победительницами квалификации стали испанские гимнастки, а второе место заняли россиянки, третье – у белорусок.

Финал соревнований состоится в воскресенье, 21 августа, в 17:00.

Напомним, ранее украинские каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук стали бронзовыми призерами Олимпиады-2016 в гребле.

Также известно, что украинский каноист Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по гребле на каноэ, установив новый олимпийский рекорд.

Кроме того, на днях на Олимпаде украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях. Верняев также занял восьмое место в финале упражнений на перекладине.

Помимо этого сообщалось, что Богдан Бондаренко выиграл бронзу в прыжках в высоту.