Украинка Дарья Зевина выиграла две медали на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Дубае.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Так, в дисциплине 200 метров на спине Зевина завоевала золото, преодолев дистанцию за 2:00.97 и опередив трехкратную олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу из Венгрии почти на четыре секунды.

зе11

В заплыве 50 метров на спине украинка завоевала серебро, уступив Хоссу 0,22 секунды.

зе12

зе15

Напомним, ранее в Пекине (Китай) завершился этап Кубка мира по плаванию, на котором украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала золото в заплыве на 200 метров на спине.

Кроме того, украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла две золотые медали этапа Кубка мира, который проходил в Москве.

Также сообщалось, что Зевина в первый день этапа Кубка мира по плаванию, что проходил во французском Шартре, завоевала две медали и установила рекорд.