Задержанная в таиландской Паттайе модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) заявила, что в тюрьме человек из консульства РФ посоветовал ей признать вину и лететь срочно в Россию.

Такое сообщение, написанное со слов Рыбки, появилось на ее странице в Instagram.

“Двое суток на холодном полу. Кровати нет. Врача не предоставляют. Сегодня был суд. По суду выпустили под залог шесть человек, включая Алекса Лесли (“секс-наставник” Рыбки Александр Кириллов – ред.)… Их из суда свободных перевезли в иммиграцию. И в иммиграции сообщили, что после суда, несмотря на залог, их лишили тайских виз”, – говорится в сообщении.

Автор поста пишет, что задержанные внесли залог и получили “10 минут свободы”, пока их перевозили из одной тюрьмы в другую. Однако несмотря на внесенный залог, их не отпустили.

“Теперь их держат в условиях еще хуже. Бетонный пол. Нет кроватей. Еда – только то, что принесут. Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки, похоже. Состояние очень плохое. По данным наших очевидцев, кто-то из русского консульства воздействовал на тайскую полицию. Настя рассказала, что в тюрьму приходил человек из консульства и говорил Насте и Алексу, что лучше им признать вину и лететь срочно в Россию”, – написано в Instagram модели.

По мнению Рыбки, в России хотят, чтобы она “сгнила в тайских тюрьмах” из-за скандала, вызванного ее записями, интервью, а также расследованием оппозиционного политика Алексея Навального об отдыхе вице-премьера РФ Сергея Приходько на яхте миллиардера Олега Дерипаски.

“Пишем, как есть с ее слов. Телефонов для связи у ребят нет. Настя думает, что все это из-за ее интервью и свидетельств по поводу дела Навального и интервью журналистам США о том разговоре на яхте… Ей передали слова, что депутаты Госдумы хотят, чтобы она сгнила в тюрьме в Таиланде… Настя… попросила США о помощи выбраться из этой ситуации. И предоставить защиту и политическое убежище 10 репрессируемым членам команды, которых Россия достала в Таиланде”, – говорится в сообщении.

Рыбка

Девушка также опубликовала телефон человека, с которым предлагает связаться американским журналистам через WhatsApp.

Рыбка1

Настя Рыбка призвала российского оппозиционера Алексея Навального помочь получить защиту США от России.

“На всех было сфабриковано какое-то обвинение Россией, и попросили у Таиланда выдать России 10 человек. Теории самые разные, что подключили ФСБ, МИД и так далее – просим не выдавать нас России, так как любые из сфабрикованных обвинений – лишь наши политические репрессии. Просим @navalny (Алексея Навального – ред.), который все это инициировал, использовав материалы Насти Рыбки, помочь получить защиту США от России!” – говорится в Instagram девушки.

Рыбка2

Рыбка также призвала журналистов распространить всю информацию о ее задержании и “расследовать это странное дело”.

“Россия влезла уже в Тайское королевство, в котором волонтеры в полиции боятся этого дела… И тайская иммиграция идёт на поводу у России и по сути просто убьёт нас, если выдаст России. Денег у нас больше нет – мы все потратили на залог. Если есть те, кто могут помочь, – пишите, пожалуйста, по тем контактам, которые мы указывали”, – написала девушка.

Рыбка3

Помощники Рыбки на ее странице в Instagram сообщили, что тайские волонтеры, работающие в полиции, порекомендовали им “запереться дома и не высовываться”. 

“Как только Алекса и Настю с 4 ребятами выпустили из суда под залог и повезли в иммиграцию, и рассказали что их схватили, лишили виз и опять поместили в другую тюрьму для ожидания, нам, их помощникам, тайские волонтеры, работающие в полиции, порекомендовали запереться дома и сидеть не высовываться. Тайские полицейские волонтеры, проработавшие тут десяток лет, впервые видели, чтобы человека после освобождения под залог тут же лишали визы и везли в другую тюрьму. И решили, что, возможно, сейчас будут хватать всех русских, которые как-то связаны с этим делом. Действительно, похоже, что Русская Госдума решила помочь сгноить Настю и Алекса в тайской тюрьме или вытащить в Россию и пытать там в тюрьмах. Все, кто помогают сейчас Алексу и Насте, в напряжении. Тайские волонтеры и тайцы рекомендуют нам следить за “хвостами и слежкой”. Мы будем сообщать, как будет развиваться ситуация”, – написали соратники Рыбки.

Рыбка7

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), которую задержали в Таиланде за организацию незаконных секс-тренингов, обратилась к американской прессе с предложением предоставить информацию о связях России с американским лидером Дональдом Трампом и экс-главой его предвыборного штаба Полом Манафортом в обмен на освобождение из тюрьмы.
Правоохранительные органы Таиланда задержали скандальную Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич) и Алекса Лесли (Александра Кириллова) после организации секс-тренинга для российских туристов.
Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), автор книги “Дневник по соблазнению миллиардера”, дала интервью пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и рассказала о встречах с российским миллиардером Олегом Дерипаской.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.