В Донецкой области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек, еще двоих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Так, ДТП произошло сегодня около 10:30. Участниками аварии стали 9 человек.

“Предварительно установлено, что на трассе Донецк-Запорожье водитель автомобиля “Шевроле”, совершая обгон, не справился с управлением и совершил столкновение с “Дэу Ланос”, от удара автомобиль загорелся”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что 4 пассажира, которые ехали с КПВВ “Марьинка”, погибли на месте. Водитель остался невредимым.

Кроме того скончалась пассажирка “Шевроле”, еще троих пассажиров этого автомобиля в тяжелом состоянии госпитализировали. Они ехали из г. Селидово до контрольно-пропускного пункта.

Отмечает, что по состоянию на 14:30 количество погибших в аварии увеличилось до шести человек. От полученных травм скончался еще один пассажир “Шевроле”.

Марьинские полицейские продолжают работать на месте происшествия. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

полиция1

полиция2

полиция3

Фото: Нацполиция

31 января на площади Победы в Киеве столкнулись 5 автомобилей: Skoda, Mazda, Daewoo, Audi i Toyota. В аварии пострадали три человека. Позже в больнице от полученных травм скончалась 47-летняя пассажирка Mazda.
Ранее в Одесской области на трассе Одесса – Измаил в результате ДТП погибла женщина, еще 13 человек получили травмы.