Полицейским, которых подозревают в смертельном ранении 5-летнего мальчика, когда он гулял возле дома в Переяславе-Хмельницком, изменят подозрение с переквалификацией совершенного ими преступления на ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Об этом сообщил Генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Луценко подтвердил, что 5-летний мальчик, который стал жертвой двух пьяных полицейских в Переяславе-Хмельницком, что развлекались с огнестрельным оружием, скончался в больнице.

“Ранение было крайне тяжелым”, – отметил Генпрокурор.

В связи с этим прокуроры Киевской областной прокуратуры меняют подозрение с переквалификацией совершенного ими преступления на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство)

“Подозрения будут завтра вручены двум полицейским в Голосеевском райсуде утром в 9:00, где им будет избираться мера пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под страже”, – подчеркнул Луценко.

Генпрокурор выразил искренние соболезнования родителям и родным ребенка.

луценко

Напомним, 1 июня стало известно, что в Киевской области 5-летний мальчик, находясь в собственном дворе, в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму.

Впоследствии в Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению 5-летнего мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователями ГБР открыто производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).

В ночь на 2 июня глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил о задержании двух сотрудников полиции, которые подозреваются в тяжелом ранении 5-летнего ребенка.
Двум сотрудникам патрульной полиции сообщено о подозрении.