Британский изобретатель и каскадер Колин Ферз собрал самую быструю в мире бамперную машину. Так, рекорд скорости зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает Digital Trends.

Отмечается, что британец приобрел старую бамперную машину для автодрома и в процессе строительства импровизированного гоночного болида оставил от нее только кузов, сварив новую раму, на которую установил колеса от картинга, а также мотоциклетный двигатель объемом 600 кубических сантиметров и мощностью 100 лошадиных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайская компания презентовала концепт электрокара с кроватью

В первом заезде машина развила скорость 107,39 миль в час, во втором – 93,283 мили в час. Таким образом, официально зарегистрированная скорость самой быстрой в мире бамперной машины составила 100,336 мили в час (около 161,5 километра в час).

Колин Ферз известен как изобретатель нестандартных устройств. Так, ранее он превратил пистолет-пулемет Uzi в дверной звонок, собрал робота для утаптывания мусора, сконструировал из электрогитары гитару-огнемет, а в бас-гитару встроил стробоскопы и дым-машину. Кроме того, британец сделал в гараже термитную пушку и работающий прототип ховербайка.

14 февраля сообщалось, что управление дорог и транспорта Дубая планирует запустить службу такси с беспилотными летающими машинами в июле 2017 года.1 февраля автомобилестроительный концерн Daimler, владеющий брендами Mercedes-Benz, Maybach и Smart, заключил контракт с
компанией Uber о совместном развитии сервиса беспилотного такси.
24 января сообщалось, что в Париже в качестве эксперимента запустили два беспилотных мини-автобуса с электрическими двигателями.