Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян повторно передал Премьер-министру Владимиру Гройсману заявление с просьбой уволить главу Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка.

Об этом он заявил в ходе заседания Кабмина.

Министр рассказал о том, что утром встречался с митингующими представителями организации “Авто Евро Сила”, которые жаловались на руководство в лице главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка.

Митингующие передали Омеляну заявление с просьбой уволить чиновника. Документ министр передал главе Правительства.

“Растет количество жалоб на Государственную службу по безопасности на транспорте. Сегодня утром у меня была встреча с митингующими под Министерством инфраструктуры, которые жаловались на руководство. Ситуация не лучшим образом развивается”, – сказал Омелян.

Также министр подчеркнул, что скоро необходимо будет принимать важные решения в сфере безопасности транспортных перевозок, потому нужно сейчас принять “взвешенное решение” по кадровому вопросу.

5 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали чиновника “Укртрансбезопасности”, который требовал от предпринимателя 38 тыс. долларов взятки.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян ранее внес в Кабинет Министров представление об увольнении Михаила Ноняка с должности главы “Укртрансбезопасности”.