В студиях Metro-Goldwyn-Mayer и Eon Productions заявили, что новый фильм об “Агенте 007” Джеймсе Бонде выйдет на экраны в 2019 году.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что 25-й по счету фильм о легендарном спецагенте выйдет в прокат 8 ноября 2019 года. Компании заявили, что о проведении кастинга будет сообщено дополнительно.

На данный момент неизвестно, будет ли Дэниэл Крейг, исполнявший роль спецагента с 2006 года, участвовать в съемках новой части фильма.

“Актер ранее пренебрежительно говорил о выходе новых фильмов о Джеймсе Бонде… В число известных актеров, которые могли бы занять место Дэниэла Крейга, входят Идрис Эльба, Тим Хиддлстон, Дэмиен Льюис, Том Хард и Эйдан Тернер”, – говорится в сообщении.

В издании подчеркнули, что на сегодняшний день у компаний Metro-Goldwyn-Mayer MGM и Eon Productions нет студийного партнера в США.

“Они проводят тайные переговоры с несколькими претендентами после завершения срока контракта Sony и Spectre на съемку четырех частей фильма. Источники утверждают, что Sony и Warner Bros. намерены побороться за контракт на съемку фильма”, – говорится в сообщении.

В мае 2017 года в возрасте 89 лет ушел из жизни актер сэр Роджер Мур, ранее сыгравший роль Джеймса Бонда.
В ноябре 2015 года агентство Bloomberg составило “индекс Джеймса Бонда”, оценив всех исполнителей роли агента 007 на протяжении серии фильмов.
В ноябре 2015 года в украинских кинотеатрах начались показы боевика “007: Спектр” – 24-го фильма о приключениях Джеймса Бонда.