Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха добыла седьмое для Украины “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Об этом сообщает “Укринформ“.

Украинка заняла первое место в весовой категории до 90 кг, установив рекорды Универсиады в рывке (111 кг), толчке (135 кг) и сумме (246 кг)

“Серебро” досталось россиянке Диане Мстиевой – 242 кг (110 + 132), “бронзу” выиграла тайваньская спортсменка Ло Инь Юань – 235 кг (105 + 130).

Теперь в активе сборной Украины 20 медалей – 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

bdc80b2ff7f0751ca19479a826d087c2

20 августа вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.
21 августа пловец Андрей Говоров завоевал для Украины второе “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе.
23 августа украинские шпажистки записали в актив сборной Украины шестое “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.