Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США US Open-2017.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинец обыграл в трех сетах 52-ю ракетку мира Виктора Троицки (6:1, 6:0, 6:4) и повторил свой рекорд шестилетней давности.

“Два сета наш соотечественник буквально крушил соперника. Лишь через 45 минут после начала противостояния Александр уже вел в счете – 6:1; 6:0. В третьей партии Долгополов сделал брейк в пятом гейме – 3:2. Но на этот раз надолго сохранить преимущество не удалось – Троицки сравнял счет – 4:4. Однако в планы киевлянина не входило затягивать поединок. Уже в девятом гейме он снова отбирает чужую подачу – 5:4. В десятом Виктор заработал двойной брейк-пойнт (15:40), Долгополов ответил тем, что взял четыре розыгрыша подряд – 6:4! Александр вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США. Это повторение его личного достижения, которое он установил здесь в 2011 году”, – сказано в сообщении.

Как сообщает Xsport, встреча длилась 1 час и 23 минуты. Свой следующий матч Долгополов проведет против победителя встречи Леонардо Майер – Рафаэль Надаль.

Долгополов

Долгополов

СПРАВКА. Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырех — у старших юниоров. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США.

31 августа украинский теннисист Александр Долгополов впервые за последние годы пробился в третий раунд турнира Большого Шлема US Open, победив 15-ю ракетку турнира Томаша Бердыха из Чехии.
В феврале текущего года Александр Долгополов выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Argentina Open в Буэнос-Айресе (Аргентина).