В пятницу, 17 ноября, в сирийском городе Дейр-эз-Зор в результате взрыва автомобиля погибли 26 человек.

Об этом сообщает AFP.

Так, в Сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека сообщили, что все погибшие – внутренне перемещенные лица. В числе жертв оказались 12 детей.

“Десятки людей получили ранения, число погибших увеличилось из-за большого числа тяжелых ранений”, – сказал директор Сирийского центра Рами Абдель Рахман.

Отмечается, что теракт устроили боевики террористической организации “Исламское государство”, которая за последние несколько месяцев “потеряла прежнее влияние в Сирии”.

В то же время государственное информационное агентство SANA сообщает, что террористы ИГИЛ атаковали “скопление перемещенных семей из Дейр-эз-Зора”, в результате чего погибли 20 человек и 30 – получили ранения.

14 ноября воздушный удар, нанесенный по рынку, который находится в северо-западной части Сирии, унес жизни по меньшей мере 29 человек.
17 сентября российская авиация нанесла удар по позициям “Сирийских демократических сил”, бойцы которых воюют на стороне международной коалиции.
11 сентября сообщалось, что по меньшей мере 34 мирных жителя погибли после того, как самолеты ВКС РФ нанесли удар по паромам, перевозившим их через реку Евфрат неподалеку от сирийского города Дейр-эз-Зор.