15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в финал теннисного турнира ITF в китайском Чжухае.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинке понадобилось два сета, чтобы обыграть представительницу Словакии Анну-Каролину Шмидлову со счетом 6:2, 6:4.

Матч продлился 1 час и 26 минут. “Марта Костюк одержала уже 17-ю победу с начала сезона на профессиональной арене и вышла в финал турнира с призовым фондом $ 60 тысяч в Чжухае. Очередной “жертвой” киевлянки стала восьмая сеяная Анна-Каролина Шмидлова – 6:2; 6:4. Это уже второй финал Марты на соревнованиях подобного уровня. Первый она провела накануне матча Кубка Федерации в Австралии и получила там титул чемпионки”, – говорится в сообщении. Завтра Костюк будет бороться за главный трофей турнира с экс-соотечественницей, а ныне представительницей Бельгии Мариной Заневской. До сих пор они еще не встречались на корте.

Призовой фонд турнира составляет $60 тысяч.

Костюк1

Костюк2

В феврале 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла свой дебютный матч за сборную Украины.
3 февраля 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) Caterpillar Burnie International в Австралии.