Украинская биатлонистка Юлия Джима победила в масс-старте на предсезонных соревнованиях в норвежском Шушене.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Джима финишировала первой в масс-старте при очень высокой скорости и с единственной ошибкой в стрельбе.

нок1

“Юлия Джима продемонстрировала, что за две недели до старта официального сезона пребывает в очень хороших кондициях. Сегодня Юля сделала серьезную заявку на титул Королевы Шушена, победив здесь в масс-старте второй сезон подряд! Причем выиграла мастерски: при очень высокой скорости, и с единственной ошибкой в стрельбе – в последнем выстреле, который уже ничего не решал. Так держать и в Кубке мира!” – отмечается в сообщении.

Еще одна украинка Елена Пидгрушная финишировала второй. Третье место заняла француженка Жюстин Бреза.

Кроме того, украинка Анастасия Меркушина финишировала седьмой, Юлия Журавок замкнула десятку сильнейших, а Яна Бондарь завершила соревнование 12-й.

12 ноября в Норвегии завершилась первая биатлонная гонка сезона 2016-2017 гг. в рамках традиционного предсезонного турнира, в ходе которой украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Юлия Джима заняла третье место в спринте.
В августе украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала серебряную награду в гонке преследования на летнем Чемпионате мира по биатлону.
В феврале в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль.