Украинская спортсменка Диана Дымченко завоевала бронзовую награду на соревнованиях по академической гребле в рамках чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Ни дня без медалей!!! Диана Дымченко завоевала бронзовую награду в женской одиночной байдарке на чемпионате Европы в Глазго”, – сказано в сообщении.

Для Дымченко это первая награда на чемпионатах Европы. Стоит отметить, что большую часть финальной дистанции украинка шла второй за швейцаркой Жаннин Гмелин.

Как сообщает Xsport, перед финишем украинка потеряла преимущество над австрийкой Магдаленой Лобниг и финишировала с ней почти одновременно. Это заставило судей смотреть фотофиниш. В результате было принято решение, что украинка Дымченко на 0,05 секунды отстала от Лобниг.

Дымченко1

таблица

Таблица: Xsport

Эта медаль стала второй для украинских гребцов на соревнованиях в Глазго. Ранее парная четверка стала серебряным призером чемпионата Европы.

Дымченко2

Дымченко3

Дымченко4

Дымченко5

Украинские спортсменки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебряную награду по велотреку на чемпионате Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).
Накануне украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго на дистанции 400 метров вольным стилем.