В центре Киева полуголая активистка Femen с надгробием Путина на спине, “поздравила” его с 65-летием.

Об этом сообщает пресс-служба Femen.

“Сегодня Femen из Киева отправили российскому диктатору Путину поздравление с юбилеем. В честь дня рождения диктатора Femen Монро исполнила поздравительную песню. В день рождения российского диктатора Владимира Путина Femen хотят напомнить миру об угрозе, которую он несет всем нам, а не только тем странам где сейчас он развернул кровавые войны. Смерть, разрушения и невежество – вот все, что может предложить миру диктатор Путин. Мир должен остановить кремлевского карлика. Путин – угроза человечества”, – говорится в сообщении.

Активистка Femen в образе Мерилин Монро залезла на декоммунизированный памятник героям Октябрьской революции в Мариинском парке в центре Киева и спела песню “Happy birthday, mr. president”.

Femen

Femen1

Femen2

Femen3

Femen4

Фото: Femen / Facebook

По информации прибывшего патруля полиции действия женщины расцениваются как мелкое хулиганство.

После предоставления личных данных и разговора с полицейскими активистка ушла.

10 сентября на пункт пропуска “Краковец”, на который должен прибыть экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, пришла обнаженная активистка FEMEN.
Обнаженная активистка движения FEMEN выбежала на футбольное поле стадиона “Металлист” в Харькове перед матчем отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу между сборными Украины и Турции.