В Житомирской области в городе Новоград-Волынский сильный ветер частично сорвал крышу одного из магазинов. В результате инцидента пострадала женщина.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

“24 сентября в 11:05 в Службу спасения “101” поступила информация о том, что в результате сильного порыва ветра частично сорвало крышу (примерно 65 кв. м) одного из магазинов”, – говорится в сообщении.

Выяснилось, что та часть крыши, которая осталась – просто свисала из магазина. Остаток поврежденной конструкции демонтировали, чтобы никто не травмировался.

Отмечается, что в результате инцидента была травмирована местная жительница, 1960 года рождения. Ее госпитализировали врачи скорой помощи еще до приезда бойцов ГСЧС с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

гсчс1

гсчс2

Фото: ГСЧС

По состоянию на утро 25 сентября в Украине из-за непогоды без электроснабжения остаются 205 населенных пунктов в семи областях.
Вчера, 24 сентября, во Львовской области бушевал сильный ветер. В результате непогоды обесточены 179 населенных пунктов. В области повреждены электросети, энергетики работают в усиленном режиме, чтобы вернуть свет жителям. Сильный ветер также сорвал конструкции остановок транспорта и повалил деревья.