Компания Samsung официально объявила о скором выходе нового планшета Galaxy View, дисплей которого составит 18,4 дюйма, а вес – 2,5 кг.

Таким образом, это будет самое большое мобильное Android-устройство на IT-рынке, идет речь на сайте компании.

Планшет в основном ориентирован на просмотр в домашних условиях фильмов и ТВ. Разработчики оснастили гаджет специальной подставкой, которая позволит установить планшет на столе.

планшет1

Гаджет оснащен восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также 2 Гбайт оперативной памяти. Емкость накопителя будет составлять 32 или 64 Гбайт. К этому прилагается слот для карты microSD.

Разрешение экрана планшета составит 1920×1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Устройство также оснащено адаптерами беспроводной связи Bluetooth 4.1 BLE и Wi-Fi. Помимо этого предусмотрен модуль LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения (в наличии не у всех модификаций).

планшет2

Во фронтальной части планшета располагается 2,1-мегапиксельная камера. Компания также выделяет высококачественные стереофонические динамики, суммарная мощность которых составляет 8 Вт.

В новом гаджете используется операционная система Android 5.1 Lollipop. При этом интерфейс устройства, как утверждают в Samsung, оптимизирован для работы с видеоматериалами, а также другим мультимедийным контентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple и Samsung могут проиграть технологическую гонку китайскому гиганту Huawei