10 октября в Киеве состоится презентация учебно-методического пособия о Революции Достоинства и российско-украинской войне.

Об этом сообщила пресс-служба проекта “Бесплатные курсы украинского языка”.

“Вышло пособие известного историка и общественного деятеля Павла Полянского, в котором впервые систематизировано материал, посвященный Революции Достоинства в Украине, агрессии России против Украины и российско-украинской войне, последним, включительно с 2016 годом, событиям мировой истории”, — говорится в сообщении.

По словам издателей, это учебно-методическое пособие “POST SCRIPTUM. Актуальные материалы к учебнику по истории для 10-11-х классов общеобразовательных учебных заведений”.

polianskyi

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявил, что в Украине должен быть подготовлен качественный учебник для изучения истории

Пособие может использоваться как на уроках истории в 10-11-х и классах, так и во внеклассной работе, при подготовке к тематическому оцениванию, государственной итоговой аттестации и ВНО.

Министерством образования и науки Украины пособие включено в официальный Перечень учебной литературы, имеющей соответствующий гриф Министерства образования и науки Украины для использования в общеобразовательных учебных заведениях в 2016-2017 учебном году (Письмо МОН Украины № 1 / 9-434 от 17.08.2016).

Напомним, ранее министр образования и науки Лилия Гриневич заявляла, что Россия присвоила себе часть украинской истории, поэтому ее надо изменить.

Также сообщалось, что учебник “История. Справочник, тестовые задания” Александра Гисема был изъят из перечня учебных пособий, рекомендованных для основной и старшей школы в связи с неверной подачей событий Майдана.