Украинский режиссер, политзаключенный Кремля Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание.

Об этом сообщает “Громадське” со ссылкой на его сестру Наталью Каплан.

В письме Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий. А правопреемниками и получателями гонораров являются его дети – Алина и Владислав.

Текст завещания:

“Я, Сенцов Олег Геннадиевич, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно “Носорог”, “Кай”, а также написанные мной в неволе “Блистательный мир”, “Вороны” и “Кристи” моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа, она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов.

Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 г. Лабытнанги в присутствии и заверено моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18″.

завещание Сенцова

Фото: “Громадське”

В Европейском парламенте премию “За свободу мысли” имени Сахарова, утвержденную для украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцова, будут вручать его сестре Наталье Каплан и адвокату Дмитрию Динзе.
25 октября украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов стал лауреатом премии им. Андрея Сахарова.
9 октября сообщалось, что украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов включен в список финалистов премии им. Андрея Сахарова “За свободу мысли”.
В сентября Олег Сенцов стал номинантом на премию им. Андрея Сахарова “За свободу мысли”.