В киевском парке Вечной Славы обнаружили надгробную плиту, под которой было выявлено захоронение урны с прахом ребенка.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

О надгробной плите в парке правоохранителям сообщила женщина, которая ее обнаружила.

“В полицию обратилась женщина с сообщением о том, что в парке она обнаружила надгробную плиту: на ней была фамилия, имя, а также даты рождения и смерти ребенка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. Полицейские провели осмотр и вызвали спасателей для проверки, действительно ли в этом месте есть захоронение. В результате обнаружили урну, на которой были такие же надписи, как на плите”, – отмечается в сообщении.

Полицейские уже установили маму умершего ребенка. Она предоставила копии документов о рождении и смерти, а также документ о кремации, однако не смогла объяснить, кто похоронил прах в парке.

“Женщина рассказала, что рассталась и не общается с мужем, поэтому полицейские разыскивают его, чтобы отобрать объяснения. После установления всех обстоятельств будет принято соответствующее процессуальное решение”, – уточнили в пресс-службе.

парк1

парк2

парк3

Фото: “Эспрессо”

полиция1

В октябре останки более 60 младенцев и эмбрионов были найдены спрятанными в похоронном бюро в Детройте. Местные власти назвали находку “очень тревожной”.
В июне 2017 года сообщалось, что во Львове на территории костела Святого Лазаря нашли массовые захоронения людей.