Министерство внутренних дел (МВД) Грузии подтвердило, что в Тбилиси задержали 6 граждан Украины.

Об этом сообщает пресс-служба грузинского МВД.

Как сообщается, во время операции, проведенной в воскресенье, 2 декабря, в гостиницах “Гуриас” и “Альянс”, что в Тбилиси, задержали 6 граждан Украины и одного грузина.

“Во время обысков были изъяты пистолеты “Беретта” и “Макаров”, автоматическое ручное огнестрельное оружие и различные боеприпасы”, – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что сейчас открыто уголовное производство по ст. 236 Уголовного кодекса Грузии (“Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств”).

Грузинские правоохранители добавили, что граждане Украины прибыли в Грузию 27 ноября. Цель приезда в страну пока выясняется.

Ранее издание “Грузия Online” написало, что на улице Лихаурской в Тбилиси полиция и спецназ задержали пять граждан Украины.

Задержанные 27 ноября поселились в расположенной на этой же улице гостинице “Альянс”. По непроверенной информации, среди задержанных есть и воевавший на Донбассе грузин Лука Чхетия, который приехал в Тбилиси, чтобы принять участие в акции объединенной оппозиции.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о возможном задержании в Грузии украинцев.