Внефракционный народный депутат Украины Виталий Куприй подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации кандидатом в президенты.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Первый шаг на пути к победе сделано. Документы для регистрации кандидатом в президенты представлены в полном объеме”, – говорится в сообщении.

Куприй отметил, что в течение 5 дней ЦИК должен принять решение о его регистрации.

Затем он планирует открыть избирательный фонд и зарегистрировать представителей в окружных избирательных комиссиях.

“Прошу всех, кто разделяет мои идеи, принять участие в моей избирательный кампании на общественных началах. За мной нет олигархов, но я уверен что можно добиться успеха именно опираясь на народную поддержку. Также буду благодарен за любую финансовую поддержку моей кампании”, – добавил нардеп.

куприй1

куприй2

Фото: facebook.com / kupriyofficial

Отметим, что Виталий Николаевич Куприй – народный депутат Верховной Рады Украины 8-го созыва, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. До июля 2018 года был членом партии УКРОП (Украинское объединение патриотов).

Родился Куприй 20 августа 1973 года в Днепродзержинске. В 1995 году окончил экономический факультет Днепропетровский университет. С 1995 по 2006 год был частным предпринимателем (строительство, реклама, торговля). В 2002 году окончил Университет Маккуори (Австралия) по специальности магистр делового администрирования.

Куприй был избран в Верховную Раду на выборах 2014 года по 29-му округу в Днепропетровской области. Выдвигался партией “Блок Петра Порошенко”.

В марте 2015 года Куприй заявил о выходе из фракции БПП, пояснив это несогласием с политикой Президента страны Петра Порошенко. Это произошло в те дни, когда бизнесмен Игорь Коломойский ушел с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации.

8 января Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании зарегистрировала еще четырех кандидатов на пост Президента Украины.
3 января партия “Объединение “Самопомич” официально выдвинула кандидатуру мэра Львова Андрея Садового в Президенты Украины на выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.
3 января Валентин Наливайченко подал в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины от партии “Справедливость”.
3 января народный депутат Сергей Каплин подал документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины в Центризбирком.