С 26 января движение транспорта по центральной улице Киева – Крещатику – будут снова перекрывать на выходные и праздники.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

“Это связано с завершением демонтажа новогоднего городка на Владимирском проезде, где восстановлено полноценное движение транспорта в обычном режиме”, – отмечается в сообщении.

В частности, Крещатик будет перекрыт для движения транспорта в субботу, 26 января, с 19:00 до 22:00 и в воскресенье, 27 января, с 10:00 до 22:00.

Стоит отметить, что, согласно распоряжению КГГА, на период с 7 декабря 2018-го до 24 января 2019 года было разрешено движение транспорта по улице Крещатик в выходные и праздничные дни. Это связано с тем, что с 24 ноября в Киеве начали монтировать новогодние локации, которые функционировали до 24 января. На это время на некоторых участках близлежащих улиц ограничили движение автомобильного и общественного транспорта.

КМДА1

КМДА2

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) до конца 2019 года планируют разработать программу, направленную на усиление безопасности на дорогах у школ, детсадов и других учебных учреждений. Водителям будут рекомендовать уменьшить скорость до 30 км/час.