Один из пляжей Северной Калифорнии облюбовала колония морских слонов.

Об этом сообщает агентство The Associated Press.

Так, тюлени “захватили” пляж во время приостановки работы американского правительства, так как не было персонала, способного отогнать животных с территории популярного пляжа.

Около 60 взрослых тюленей, которые уже успели родить 35 малышей, оккупировали пляж в Национальном приморском районе Пойнт-Рейес. Кроме того, животные сломали забор и перебрались на автостоянку.

Парк к северу от Сан-Франциско является домом для колонии из примерно 1500 морских слонов, которых часто можно увидеть на другом пляже с 30-метровыми скалами, которые защищают животных от глаз людей.

Отмечается, что недавние штормы и приливы могли затопить привычный для них пляж, и поэтому они искали другое место, где обосноваться.

морские слоны

морские слоны

Фото: John Burgess/The Press Democrat via AP

Сейчас персонал, который обслуживает пляж намерен организовать экскурсии для всех желающих посмотреть на морских слонов.

10 января сообщалось, что канадский город Роддиктон-Бид-Арм на острове Ньюфаундленд заполонили десятки морских котиков.
В июле 2018 года сообщалось, что стада кенгуру в австралийской столице Канберре заполонили спортивные площадки города, задние дворы частных домов и обочины трасс по причине нехватки пищи.