Главное следственное управление СБУ заочно сообщило о подозрении в содействии деятельности “ЛНР” директору незаконного оператора сотовой связи “Луганские коммуникации”.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, гражданин Украины, который с 2015 года постоянно проживает на временно оккупированной территории Луганской области, при содействии руководства одной из ведущих телекоммуникационных компаний Украины создал мобильную сеть для обеспечения боевиков сотовой связью и доступом в Интернет.

Подозрение сообщено по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

n 2373 38885648

Ранее прокуратура Донецкой области объявила подозрение 45 так называемым “судьям ДНР”.
Прокуратура Луганской области направила в суд дело так называемого заместителя председателя “государственного комитета по налогам и сборам” “ЛНР”.
Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего украинского милиционера, который ранее обеспечивал личную безопасность главаря “ДНР” Александра Захарченко.