Народный депутат Украины Антон Геращенко просит главу СБУ Василия Грицака проверить возможные связи лидера фракции “Батькивщины” Юлии Тимошенко с российскими политиками.

Соответствующее депутатское обращение заснял фотокорреспондент #Букв в Верховной Раде Богдан Бортаков.

О возможных связях Юлии Тимошенко с российскими политическими кругами заявил представитель самопровозглашенной “ДНР” Александр Ходаковский. В обращении отмечается, что нардеп Игорь Луценко “считает Ходаковского надежным источником информации”.

“Я должен сообщить СБУ о том, что в 2016 году тот самый Ходаковский публично заявил, что другой народный депутат Украины – Юлия Тимошенко имеет некоторое взаимодействие с российскими политическими кругами, целью которых является достижение “трансформаций в политике – досрочных выборов и т. п. – которые смогут изменить центральный курс Украины и повернуть его в сторону сближения с Россией”, – говорится в обращении Антона Геращенко.

В связи с этим Антон Геращенко просит СБУ “проверить изложенные обстоятельства относительно возможной причастности народного депутата Юлии Тимошенко к деятельности, направленной против национальных интересов Украины в пользу России”.

2017 03 21

2017 03 21 1 copy

2017 03 21 2

20 марта Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит причин для досрочных парламентских выборов в стране.
14 февраля лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко сказала, что ее фракция ранее подала в Секретариат Верховной Рады и зарегистрировала проект постановления об увольнении Гройсмана с должности Премьер-министра Украины. По ее словам, указанное постановление после регистрации исчезло с сайта Верховной Рады.
14 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман выступил с критикой в адрес лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко, назвав ее “мамой украинской экономической слабости”.