Украинская команда по художественной гимнастике выиграла “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Об этом сообщает сайт соревнований.

Чемпионками Универсиады-2017 стали Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Бихно, которые с суммой 33,550 балла заняли первое место в групповых соревнованиях в двоеборье.

“Серебро” выиграли хозяйки Универсиады из Тайбэя (32,000), “бронза” досталась россиянкам (31,350).

В активе студенческой сборной Украины уже 33 награды – 12 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Жіноча збірна

27 августа украинская пловчиха Мария Ливер завоевала бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
25 августа украинская легкоатлетка Ольга Ляхова завоевала для Украины “серебро” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).
23 августа украинские шпажистки записали в актив сборной Украины шестое “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе.