Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира US Open, в двух сетах одолев россиянку Евгению Родину.

Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

“Элина Свитолина уже подтвердила свой прошлогодний результат на Открытом чемпионате США. Во втором круге наша соотечественница в двух сетах разобралась с очень “неудобной” россиянкой Евгенией Родиной – 6:4; 6:4″, – сказано в сообщении.

Как сообщает Xsport, матч длился 1 час и 25 минут. Таким образом, украинка в третий раз в карьере вышла в 1/16 финала Отрытого чемпионата США (US Open), где сыграет против победительницы пары Шелби Роджерс – Дарья Гаврилова.

свитолина

Таблица: Большой теннис Украины

Свитолина

СПРАВКА. Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырех — у старших юниоров. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США.

Ранее Элина Свитолина с победы стартовала на последнем в текущем сезоне турнире “Большого шлема” – Отрытом чемпионате США (US Open). Украинка одолела чешку Катерину Синякову, занимающую 42 место в мировой табели о рангах.
13 августа украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.
В августе Элина Свитолина поднялась еще на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла 4-е место.