С поступлением в продажу “юбилейной” версии “яблочного” смартфона – iPhone X – в Сети начало набирать популярность анимодзи-караоке.

Об этом пишет The Verge.

Так, одной из необычных функций iPhone X стала поддержка анимодзи — анимированных эмодзи, которые способны записывать мимику пользователя. Чтобы создать анимодзи, необходимо переключиться на соответствующую вкладку под полем для набора текста в iMessage. После этого можно выбрать любой из понравившихся смайлов — от кота, собаки и панды до инопланетянина, единорога и даже робота. Поскольку анимодзи по сути являются небольшими видеороликами, просмотреть их можно будет в любом приложении и не только на iPhone X.

Эта функция понравилась владельцам нового смартфона, и они запустили в Сети своеобразный флешмоб, который, в частности, стал популярным в соцсети Twitter.

Так, редактор издания Fast Company Гарри МакКрекен после выхода iPhone X решил продемонстрировать, что использовать функцию анимации эмодзи можно не только для общения, но и для караоке-баттла. Принцип такого процесса достаточно прост: нужно включить музыкальную композицию, открыть iMessage, определиться с любимым смайлом и начать исполнять песню.

Идею подхватили пользователи Сети, которые начали активно делиться постами с анимодзи-караоке.

А некоторые умудрились создать полноценные видеоролики на YouTube.

3 ноября стоимость акций компании Apple выросла до рекордно высокого уровня после того, как в продажу поступили первые iPhone X.
Компания Apple в ходе презентации 12 сентября представила премиальную, “юбилейную” версию смартфона – iPhone X – в честь 10-летия первого iPhone.
Впоследствии стало известно, что компания Apple не рекомендует использовать систему распознавания лиц в новых смартфонах iPhone X пользователям младше 13 лет.