Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший главный стратег Белого дома Стив Бэннон “лишился рассудка”, после того как потерял работу в Белом доме.

Об этом сообщает ВВС.

Трамп обрушился с обвинениями на Бэннона за то, что тот – как утверждается в еще не опубликованной пока книге – назвал встречу между сыном Трампа и группой россиян накануне выборов “изменой”.

“У Стива Бэннона нет ничего общего со мной или с моим президентством. Когда его уволили, он не только потерял должность, он еще лишился рассудка”, – заявил в ответ Трамп.

“Стив был сотрудником, который работал на меня уже после того, как я получил номинацию (от республиканцев), обойдя 17 кандидатов, которых называют одной из самых талантливых групп претендентов, которую когда-либо собирала Республиканская партия”, – добавил он.

Кроме того, Трамп отметил, что бывший советник имеет незначительное отношение к его “исторической победе”. 

“Сейчас, когда Стив пустился в одиночное плавание, он понял, что побеждать не так просто, как может показаться, глядя на меня. Стив мало что сделал для нашей исторической победы, которую обеспечили забытые мужчины и женщины этой страны”, – заявил президент.

18 августа президент США Дональд Трамп уволил Стива Бэннона с должности стратегического советника.