Первая ракетка Украины Элина Свитолина защитила свой титул на теннисном турнире серии Premier в Дубае.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В финальном поединке она обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0. Поединок длился 1 час 12 минут.

“Элина Свитолина защитила свой титул на турнире категории Premier в Дубае. В финале она обыгрывает российскую теннисистку Дарью Касаткину – 6:4; 6:0. Это уже третья победа первой ракетки Украины над россиянкой. Впервые, кстати, соперницы даже провели три сета (2016, Нью-Хейвен), но сегодня было гораздо труднее с психологической точки зрения, ведь бороться нужно было не только с противницей. На кону стояла необходимость защитить титул. Не обычный, а первый в карьере, что был добыт на соревнованиях высшей категории. Свитолина справилась со всеми заданиями!” – отметили в Федерации.

Свитолина

Свитолина

На пути в финал украинка обыграла китаянку Ван Цян, японку Наоми Осаку и немку Анжелик Кербер. Таким образом, Свитолина выиграла турнир в Дубае второй год подряд. Как сообщает Xsport, этот титул стал для украинки 14-м в карьере на турнирах WTA. Стоит отметить, что призовой фонд турнира в Дубае составляет 2,6 млн долларов.

По итогам соревнований в Дубае Свитолина сохранит за собой четвертое место в рейтинге WTA, а также поднимется на четвертую позицию в чемпионской гонке сезона, сообщает “Большой теннис Украины”. Год назад победа в финале этого же турнира принесла украинке дебютный титул категории Premier 5. Кроме того, Свитолина тогда попала в топ-10 мирового рейтинга.

теннис1

теннис2

теннис3

теннис4

ОБНОВЛЕНО 19:30:

Элину Свитолину поздравил с победой Президент Украины Петр Порошенко.

Элина Свитолина одержала первенство в турнире по теннису в Дубае! Искренне поздравляю с победой! Уверен, что мы еще не раз услышим о победах нашей Элины, – написал Глава государства на своей странице в Facebook.

Свитолина

23 февраля первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира серии Premier в Дубае. В полуфинале украинка обыграла немецкую теннисистку Анжелик Кербер. Матч закончился со счетом 6:3, 6:3.
22 февраля Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии Premier в Дубае. Так, украинка победила японку Наоми Осаку со счетом: 6: 2, 6: 4.
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина опустилась на одну ступень и занимает 4 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).