В Нью-Джерси (США) школьный автобус столкнулся с самосвалом, погиб один ребенок и один взрослый.

Об этом сообщает Associated Press.

Ученики пятого класса ехали в Waterloo Village, исторического места, расположенного примерно в 5 милях от места аварии. Удар был такой силы, что кабина автобуса и ось с колесами разлетелись в разные стороны. Сколько именно детей пострадали и в каком они состоянии не сообщают – известно лишь, что погиб один ребенок и один взрослый.

Представитель полиции Даррен Тайнан сообщил, что много людей были доставлены в больницу.

ДТП

ДТП1

ДТП2

ДТП3

ДТП4

ДТП5

ДТП6

Фото: Northjersey

В настоящее время Национальная комиссия по безопасности дорожного движения США собирает информацию об аварии. В Morristown Medical Center заявили, что к ним привезли пострадавших, однако не сообщили ни их количество, ни состояние.

Около десяти пострадавших доставили в больницы St. Clare’s Dover Hospital и St. Clare’s Denville Hospital. В больнице St. Joseph’s Health сообщили, что двоих детей доставили в отделение неотложной помощи.

13 мая в Каменецком районе Беларуси на трассе Каменец – Шерешево – Свислочь в ДТП попали дети из украинской футбольной команды. После этого министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль.
13 мая Президент Украины Петр Порошенко поручил дипломатам и медикам оказать всю необходимую помощь украинским детям, которые попали в ДТП в Беларуси.