С окончанием летнего сезона большинство рыболовов задумываются над тем, какие снасти необходимо приобрести для успешной осенней “охоты” на водоеме.

Большой ассортимент товаров предлагает Интернет-магазин снастей для рыбалки У Кеса https://ukesa.com.ua/, где профессионалы и новички смогут отыскать для себя наиболее подходящие аксессуары и прочие принадлежности.

Определившись с основными трофейными экземплярами, рыбаки смогут приступать к поиску мощных катушек с надежными удилищами, не забывая приобрести специальные приманки.

Снасти для новичка

Осень – это любимое время года для истинных ценителей спиннинговых снастей различных модификаций. Такая особенность объясняется тем, что в этот сезон подводные жители активно бросаются на предложенные им приманки.

Спиннинг занимает неоспоримые лидирующие позиции из-за определенных трудностей применения поплавочной снасти. Главная трудность базируется в погодных условиях: осенью чаще всего на водоеме отмечают сильные порывы ветра, поэтому реакция на слабую поклевку немного затрудняется.

Чем меньше температура воздуха, тем все большее количество рыбы уходит на глубинные участки. На этих территориях даже новичку может улыбнуться удача, позволяя выловить крупного сома. Если рыболов изначально надеется на поимку сома, тогда целесообразно сменить классический спиннинг на привычную донную снасть, с помощью которой можно с легкостью доставить наживку абсолютно на любую глубину.

Охотимся за щукой: крэнки и осенние блесны

Осенняя “охота” подразумевает под собой поимку различных хищников. Особого внимания заслуживает ловля щуки. Именно в этот период поведение подводных жителей становится непредсказуемым и весьма переменчивым.

Спиннингисты для успешной “охоты” выбирают крэнки, которые у многих ассоциируются с возможностью совершить заброс на большое расстояние и выполнить быструю смотку лески или шнура. Крэнки характеризуются относительно небольшим весом и эффектной цветовой палитрой, которая вместе с оригинальной игрой непременно привлечет внимание даже самого осторожного хищника. Проводку этих приманок рекомендуется организовывать на больших глубинах, учитывая их специфическую форму тельца.

Выбирая подходящие осенние блесна, стоит обратить внимание на модели, представленные в золотистом и серебристом цвете. Наиболее популярные среди рыболовов изделия дополнительно укомплектованы специальными перьями и крючками-тройниками. Весовая категория может варьироваться в пределах от 10 до 27 грамм.

блесны