Сегодня в Сингапуре завершились соревнования очередного этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Украинцы Михаил Романчук и Дарья Зевина завоевали 5 наград Кубка мира.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Михаил Романчук принес в копилку сборной Украины 2 золотые награды. На дистанции 400 метров вольным стилем Михаил прошел в финал с первым результатом, установив новый рекорд Украины (3: 46.77), и уже в финальной стадии соревнований улучшил свой результат и получил золотую награду с результатом 3: 40.64.

На дистанции 1500 метров вольным стилем Михаил Романчук финишировал первым с новым рекордом Кубков мира и новым рекордом Украины – 14: 15.49 опередив ближайшего соперника венгра Гергели Гюрта бульшей чем на 35 секунд (14: 40.56).

zevinaromanchuk

Еще 3 награды для сборной Украины завоевала Дарья Зевина. На дистанции 50 метров на спине Дарья получила бронзу с результатом (26:47). На дистанции 200 метров на спине Дарья финишировала второй показав результат 2: 02.72. Еще одну бронзовую награду Дарья Зевина завоевала на дистанции 100 метров на спине (56:87).

Ранее украинка Дарья Зевина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию, который проходил в Дохе.

Напомним, украинка Дарья Зевина выиграла две медали на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Дубае.