В воскресенье, 20 августа, интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок не уменьшилась. Так, с начала суток боевики 19 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего был ранен украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что в отличие от прошлых суток, наибольшая активность противника сегодня фиксировалась на Луганском направлении.

“На подступах к Новозвановке бандиты выпустили по нашим опорным пунктам не менее 24 мин калибра 120 и 82 миллиметра. Кроме того, под вражеским огнем оказались украинские позиции в районе Новотошковского, Новоалександровки, Троицкого. А в результате минометного обстрела наших укреплений неподалеку Попасной один украинский боец получил ранения”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении боевики дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевской промзоне, а неподалеку Песков применяли минометы различных калибров.

На Мариупольском направлении из 82-миллиметровых минометов боевики открывали огонь по позициям ВСУ у Павлополя и Чермалыка.

“Наряду с обстрелами позиций сил АТО на оккупированной части Донбасса российские наемники продолжают творить беззаконие. Так, недавно, по нашей оперативной информации, боевик 9-го полка морской пехоты в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП в поселке Гусельщиково. В результате лобового столкновения на месте погибли двое бандитов. В Докучаевске еще один боевик сбил мотоциклиста и пытался скрыться с места происшествия. Чтобы хоть как-то повысить уровень дисциплины и предотвратить пьянство, главари оккупантов распространяют лживую информацию об активизации украинских разведывательных групп именно на праздники и в выходные дни”, – проинформировали в штабе АТО.

АТО

АТО

Накануне боевики сожгли дома мирных жителей в Зайцево, применив зажигательные снаряды. Пожар был масштабным – дома выгорели до тла.
За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 30 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате чего один военнослужащий ВСУ получил ранения.
В субботу, 19 августа, в результате обстрелов украинских позиций на Донбассе со стороны контролируемых Россией боевиков получил ранение один украинский военнослужащий.