В столице Афганистана Кабуле неподалеку от здания посольства США прогремел взрыв.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

По словам представителя МВД Афганистана Наджиба Даниша, взрыв прогремел у входа в отделение Kabul Bank. Отделение банка находится в том же районе, что и посольство США.

Как заявил чиновник Министерства здравоохранения Афганистана, в результате взрыва один человек погиб, еще 8 – получили ранения.

“Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв, который произошел в период, когда люди снимают деньги в банках в преддверии грядущего праздника”, – говорится в сообщении.

27 августа по меньшей мере 13 человек, включая солдат афганской армии и гражданских лиц, были убиты и 18 ранены в результате теракта в южной провинции Афганистана Гильменд.
25 августа террорист-смертник взорвал себя у ворот шиитской мечети в Кабуле, в то время как его сообщники штурмовали здание. Было убито по меньшей мере 14 мирных жителей.
6 августа на севере Афганистана боевики напали на деревню в провинции Сари-Пуль, в результате чего погибли около 50 человек, среди которых оказались женщины и дети.