Опубликовано первое видео с места убийства чеченского добровольца Амины Окуевой.

Об этом сообщает “112 Украина”. 

На месте убийства Окуевой под Киевом проводятся следственные действия, а сама территория оцеплена. 

Журналистов не пускают на место происшествие, прибыл глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Также на место убийства Окуевой прибыла следственная оперативная группа Службы безопасности Украины.

Как ранее сообщалось, вечером 30 октября под Киевом была убита чеченский доброволец Амина Окуева.

Автомобиль, в которым она находилась вместе с супругом Адамом Осмаевым, был расстрелян на железнодорожном переезде.

1 июня в Киеве на Подоле мужчина открыл огонь в сторону уроженки Чечни Амины Окуевой, которая воевала добровольцем на Донбассе в рядах украинской армии, и россиянина, добровольца батальона полиции “Киев-2” Адама Осмаева, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина. Так, нападавший под видом иностранного журналиста втерся в доверие, якобы хотел взять интервью, приблизился к ним, открыл огонь из пистолета, ранив Адама. Его жена с целью самозащиты и отражения нападения открыла ответный огонь и тяжело ранила киллера.
1 июня полиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство участников АТО, служивших в рядах батальона полиции “Киев-2”, Адама Осмаева и Амину Окуеву, основная версия нападения – их патриотическая позиция.
3 июня злоумышленнику, который совершил покушение на Осмаева и Окуеву, было объявлено о подозрении. 7 июня суд арестовал его без права на залог.
8 июня Адам Осмаев вышел из больницы.
18 июня в МВД заявили, что злоумышленник, который совершил попытку покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву, был допрошен следователями.