Компании Warner Bros. и Legendary объявили о новой франшизе, которая объединит Годзиллу, Кинг-Конга и “других знаменитых киночудовищ”. Фильм под названием “Годзилла против Кинг-Конга” появится на экранах в 2020 г.

В заявлении компаний говорится, что успех глобальной перезагрузки франшизы о Годзилле привел продюсеров к мысли о создании “новой эпической кинематографической вселенной”. В этой вселенной “могучие чудовища стали героями нового поколения в экосистеме, населенной другими гигантскими суперсуществами; некоторые из них уже знакомы зрителю, другие — еще нет”.

Как сказал глава Legendary Томас Талл, “зрители не остались равнодушными к Годзилле. Я рад сообщить, что картина 2014 г. была лишь началом новой эпической развлекательной вселенной. С детства я очень люблю обоих персонажей, и всегда мечтал о том, чтобы увидеть их в одном фильме. Теперь я счастлив объявить о том, что это — и не только это — произойдет”.

Годзилла и Кинг-Конг уже встречались в одном фильме — “Кинг-Конг против Годзиллы” (США-Япония, 1962 г.).

В 2014 г. Warner Bros. и Legendary перезапустили японскую франшизу о Годзилле.

Одноименный фильм, снятый режиссером Гаретом Эдвардсом, собрал в прокате 529 млн долл.

“Годзилла 2” выйдет в 2018 г.

Справка. Первый фильм о Кинг-Конге появился в 1933 году. Кинг-Конга придумал режиссер и сценарист Мериан Купер. Самыми известными картинами об этом чудовище стали фильмы Джона Гиллермина (1976 г.) и Питера Джексона (2005 г.). В 2017 г. франшиза продолжится фильмом “Кинг-Кинг: Остров черепа”.