Полиция Донецкой области квалифицировала обстрел боевиками Авдеевки, в результате которого была ранена мирная жительница и сгорели дома, как теракт и обнародовала фото его последствий.

Как сообщается на сайте полиции, артобстрел боевиков начался в субботу, 21 мая, около 23:00.

“В дежурную часть Авдеевского отделения полиции из больницы поступило сообщение об оказании медпомощи 59-летней женщине с осколочными ранениями голени и ягодиц. Повреждения потерпевшая получила во время ночного обстрела города со стороны временно оккупированной территории. Ее дом сгорел. Кроме того, в результате попадания снаряда во двор частного домовладения по улице Леваневского, 9. повреждены окна, крыша и фасад здания”, – уточнили в полиции.

арт1

арт2

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, оказывающая помощь горожанам и документирующая последствия обстрела. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

“Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 Уголовного кодекса (“террористический акт”)”, – сообщили полицейские.

арт3

арт4

арт5

арт6

Напомним, боевики около 23:00 открыли интенсивный огонь в направлении сил АТО в районе Авдеевки. Несколько боеприпасов попали в жилые дома, из-за чего они загорелись.

В результате ночного артобстрела осколочные ранения получила местная жительница 1956 года рождения.