В государственном бюджете-2017 заложено 600 млн грн на приобретение и модернизацию пожарной техники.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения государственной пожарно-спасательной части, передает “112 Украина”.

“Мы заложили почти 600 млн грн на модернизацию и приобретение новой пожарной техники. Чтобы вам было с чем выехать на место происшествия, и чтобы вы имели все передовые технологии и систему защиты для эффективного тушения пожаров”, – сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что в принятом госбюджете-2017 предусмотрено повышение зарплат спасателей ГСЧС.

“Мы буквально недавно приняли бюджет на 2017 год. И мы заложили рост заработной платы для вас, уважаемые коллеги, уважаемые работники ГСЧС. Фактически сегодня все те, кто получал зарплату 3 тыс. грн, с 1 января будут получать 5 (тыс. грн – ред.). Те, кто получал 4 тыс. (грн – ред.), будут получать 6 (тыс. грн – ред.)”, – сказал он.

23 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков передал сотрудникам Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) в Мариуполе новую технику.
26 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в бюджете системы МВД на 2017 год предусмотрено почти 4 млрд гривен на обеспечение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Аваков отметил также, что денежное обеспечение ГСЧС на 2017 год является прогрессивным и предусматривает расходы в сумме 3878,8 млн грн, что на 1431,5 млн грн больше, чем в 2016 году.