Президент России Владимир Путин на свой день рождения в Сочи играл в хоккей. В праздничном настроении он продемонстрировал феноменальную результативность: сам забросил 7 шайб, еще и отдал 3 голевые передачи. Испортить праздник Путину удалось в Варшаве. Протестующие принесли к российскому посольству гроб. И устроили под стенами дипмиссии импровизированное кладбище, напоминая российскому президенту о всех жертвах его агрессии на востоке Украины.

Как сообщает “Эспрессо”, встреча между сборной звезд НХЛ, за которую играл Путин, и сборной Лиги прошла 7 октября на ледовой арене “Шайба” и завершилась со счетом 15:10 (8: 2, 2: 3, 5: 5) в пользу команды президента России.

 При этом последнюю шайбу глава России забил в пустые ворота.

Кроме 7 забитых шайб, Путин сделал 3 результативные передачи.

После того как на арене прозвучал финальная сирена, зрители стали скандировать: “С днем рождения”, поздравляя президента РФ.

Как сообщает “Гордон”, его партнерами по хоккею были министр обороны Сергей Шойгу, а также ветераны российского хоккея. В составе соперников – “сборной Ночной хоккейной лиги” – играли чиновники и крупные бизнесмены.

Полный список участников игры привел в Twitter российский журналист Дмитрий Смирнов. В комментариях любители хоккея отметили, что составы сборных были не равноценны.

Постійне посилання на вбудоване зображення

В это время в столице Польши – Варшаве активисты пикетировали посольство РФ.

“7 октября диктатор, захватчик, спонсор терроризма и президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. По этому случаю мы подготовили флешмоб, который представляем в этот день у посольства России”, – цитирует заявление активистов “Тиждень”.