Президент Литвы Даля Грибаускайте предполагает, что события вокруг выхода Великобритании из Европейского союза могут происходить по одному из четырех возможных сценариев.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Заявление Грибаускайте сделала перед началом чрезвычайного саммита ЕС, в ходе которого состоялось рассмотрение Соглашения и Политической декларации по Brexit.

Лидер Литвы отметила, что в факте выхода Британии из Евросоюза “нет ничего хорошего”.

“Я не думаю, что мы очень счастливы. Да, сегодня мы представим соглашение о Brexit, но в этом нет ничего хорошего, потому что это выход из Европейского союза”, – заявила Грибаускайте.

Политик подчеркнула, что сам процесс выхода будет довольно длительным.

Согласно мнению президента Литвы, возможны четыре сценария реализации Brexit.

Во-первых, пересмотр результатов голосования.

Во-вторых, проведение новых выборов.

В-третьих, запрос относительно продолжения переговоров.

В-четвертых, сценарий от Литвы, “увидеть определенность Британии, чтобы все решилось как можно быстрее”.

Президент Европейского совета Дональд Туск заявляет, что ЕС одобрил сделку относительно выхода Великобритании из Сюза (Brexit).
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что соглашение относительно выхода Великобритании из Европейского союза “лучшей” сделкой для Лондона.
Ранее президент Евросовета Дональд Туск рекомендовал лидерам стран ЕС одобрить сделку по выходу Великобритании из состава Евросоюза.
Ранее глава Европейского совета Дональд Туск обнародовал дату экстренного саммита Европейского союза по Brexit. Его запланировали на воскресенье, 25 ноября.
15 ноября Европейская комиссия опубликовала согласованный текст проекта договора по Brexit, общее количество страниц которого – 585.